Hauptamt

Kelterstr. 1
75236 Kämpfelbach
Sprechzeiten

Rathaus Ersingen (Kelterstr. 1)
Montag bis Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
und Donnerstag: 14.00 - 18.00 Uhr

Rathaus Bilfingen (Hauptstr. 17)
Montag bis Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
und Mittwoch: 14.00 - 18.00 Uhr

Standesamt im Rathaus Bilfingen (Hauptstr. 17)
Dienstag, Mittwoch und Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag: 14.00 -18.00 Uhr

Thomas Huck

Thomas Huck

Hauptamtsleiter

Zimmer: 5 - Rathaus Ersingen, Kelterstr. 1
Telefon: 07231 8866-11
Telefax: Ersingen: 07231 81088 / Bilfingen: 07232 9150
thomas.huck@kaempfelbach.de


Jasmin Herrmann

Jasmin Herrmann

Personal- und Ordnungsamt

Zimmer: 4 - Rathaus Ersingen, Kelterstr. 1
Telefon: 07231 8866-20
Telefax: Ersingen: 07231 81088 / Bilfingen: 07232 9150
jasmin.herrmann@kaempfelbach.de


Matthias Schucker

Matthias Schucker

Ordnungsamt - Kommunaler Ordnungsdienst

Zimmer: Rathaus Bilfingen, Hauptstr. 17
Telefon: 07232 7350728
Telefax: Ersingen: 07231 81088 / Bilfingen: 07232 9150
matthias.schucker@kaempfelbach.de


Jürgen Simon

Jürgen Simon

Liegenschafts- und Friedhofsverwaltung, Stellvertretender Hauptamtsleiter

Zimmer: 1 - Rathaus Bilfingen, Hauptstr. 17
Telefon: 07232 315133
Telefax: Ersingen: 07231 81088 / Bilfingen: 07232 9150
juergen.simon@kaempfelbach.de


Irene Kauselmann

Irene Kauselmann

Grundbucheinsichtsstelle und Liegenschaftsverwaltung

Zimmer: 1 - Rathaus Bilfingen, Hauptstr. 17
Telefon: 07232 7350718
Telefax: Ersingen: 07231 81088 / Bilfingen: 07232 9150
irene.kauselmann@kaempfelbach.de


Andrea Reiling

Andrea Reiling

Standesamt

Zimmer: 3 - Rathaus Bilfingen, Hauptstr. 17 - besondere Öffnungszeiten beachten!
Telefon: 07232 7350716
Telefax: Ersingen: 07231 81088 / Bilfingen: 07232 9150
andrea.reiling@kaempfelbach.de


Heisig Lisa

Lisa Heisig

Bürgerbüro Ersingen

Zimmer: 1 - Rathaus Ersingen, Kelterstr. 1
Telefon: 07231 8866-14
Telefax: Ersingen: 07231 81088 / Bilfingen: 07232 9150
lisa.heisig@kaempfelbach.de


Oliver Bechtluft

Oliver Bechtluft

Bürgerbüro Bilfingen und Rentenversicherung

Zimmer: 2 - Rathaus Bilfingen, Hautpstr. 17
Telefon: 07232 2350
Telefax: Ersingen: 07231 81088 / Bilfingen: 07232 9150
oliver.bechtluft@kaempfelbach.de